Главная / Новости епархии 2021 / Начался прием работ на творческие конкурсы, которые проводит духовно-патриотический центр «Арское»

    Начался прием работ на творческие конкурсы, которые проводит духовно-патриотический центр «Арское»

    Областной духовно-патриотический центр «Арское» совместно с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области организовал межрегиональные творческие конкурсы в рамках ХIII Межрегиональных «Арских чтений».

    Для участия в конкурсах приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги. Цель конкурсов – возродить духовное, культурное и историческое наследие России, ее лучшие исторические традиции. Перечень конкурсов, номинации и требования к оформлению работ опубликованы в Положении. Работы принимаются в духовно-патриотическом центре «Арское» по адресу: 33325 г. Ульяновск, с. Арское, ул. Мира, 12. Участие в конкурсах бесплатное. Контактный телефон: 8 904 186 29 52,  Евгения Васильевна Спицына, е-mail: shmakova731@rambler.ru.

    Конкурсы проходят в три этапа.

    1 этап – с 5 сентября по 20 октября – проводятся выставки, отборочные конкурсы в учреждениях.

    2 этап – 21 октября – оценка и отбор работ членами жюри, в состав которого входят специалисты и педагоги школ города, области и Приволжского Федерального округа.

    Информация о победителях будет размещена 1 ноября на сайте духовно-патриотического центра «Арское».

    3 этап – награждение авторов лучших работ и их руководителей. Дата будет сообщена дополнительно.