Главная / Новости епархии 2021 / Прошел организационный сбор слушателей образовательных курсов епархии

Прошел организационный сбор слушателей образовательных курсов епархии

6 сентября в духовно-просветительском центре “Апостол” состоялся организационный сбор слушателей православных образовательных курсов Симбирской епархии нового набора 2021/2022 учебного года.

Собрание провели руководитель курсов иерей Владимир Маняков, заместитель руководителя курсов Марина Андреева, духовник сестричества милосердия, руководитель отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения  иерей Дмитрий Субботин, старшая сестра сестричества милосердия Анастасия Никифорова.

Слушатели, поступившие на специализации “Православная культура и православная педагогика”, “Уставщик-псаломщик” и “Сестра милосердия” старшего корпуса, обсудили план занятий на ближайший месяц и перечень учебных дисциплин.

Занятия начнутся 4 октября. Они будут проходить по адресу: пер. Амбулаторный, д. 8, каб. 8. В первый учебный день будет совершен молебен на всякое благое дело. Пройти обучение на курсах приглашаются все желающие – набор продлится до 4 октября.