Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин направил поздравление Алексею Русских с избранием на пост губернатора Ульяновской области

    Митрополит Лонгин направил поздравление Алексею Русских с избранием на пост губернатора Ульяновской области

    17-19 сентября прошли выборы губернатора Ульяновской области. По предварительным итогам, победу на выборах одержал Алексей Юрьевич Русских.

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил свое поздравление избранному губернатору Ульяновской области. В нем говорится:

    «Многоуважаемый Алексей Юрьевич!

    Примите самые искренние поздравления с избранием на пост губернатора Ульяновской области!

    Ваше избрание свидетельствует о доверии со стороны жителей Ульяновской области, о том, что они видят в Вас пример ответственного, профессионального и искреннего служения.

    От всего сердца желаю Вам, Алексей Юрьевич, всеукрепляющей помощи Божией в предстоящих трудах, благословенных успехов в Вашем высокоответственном служении!

    Для епархий Симбирской митрополии является очень важным доброе конструктивное сотрудничество с Правительством Ульяновской области в делах по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, сохранению исторического и культурного наследия, укреплению общественного согласия в нашем регионе. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено и послужит созиданию Ульяновской области как духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного региона России.

    Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и успехов в Ваших трудах и добрых начинаниях!»