Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники воскресной школы «Солнышко» совершили паломничество в Жадовскую обитель

12 сентября воспитанники воскресной школы «Солнышко» ульяновского храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов совершили паломническую поездку в Казанский Жадовский мужской монастырь Барышской епархии. Группу сопровождали клирик Духосошественского храма диакон Андрей Корунов и преподаватель воскресной школы Ольга Барсукова.

Ребята и сопровождавшие их взрослые узнали об истории обители и ее главной святыне – Казанской Жадовской иконе Божией Матери. Желающие искупались в святом источнике, в котором был обретен чудотворный образ. Затем паломников накормили в монастырской трапезной. Организаторы рассказали, что поездки к святыням Симбирского края в начале и конце учебного года – добрая традиция воскресной школы.