Главная / Новости епархии 2021 / Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

    Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели!

    В выпуске:

    – В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о том, как в Ульяновске отметили День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

    – «Гость номера»: из интервью Ксении Висаровой с директором воскресной школы «Благовестник» Благовещенского храма Ульяновска, специалистом по социальной работе, психологом, учителем-дефектологом Светланой Анатольевной Козыревой вы узнаете, почему воскресная школа необходима для Церкви, детей и их родителей; о процессе подготовки к предмету «Закон Божий», а также о том, в чем главный секрет хороших отношений внутри школы.

    – В рубрике «Школа православия» читайте рассказ иерея Димитрия Трофимова об уникальности чудотворной иконы XII века – образа Божией Матери «Феодоровская». Прибытие образа из Костромы в Симбирскую епархию ожидается в октябре.

    – Из материала иерея Димитрия Трофимова “Радость для всей Вселенной” в рубрике «Дата» вы узнаете, как складывалось святоотеческое предание о жизни Богоматери; пророческих и таинственных ветхозаветных указаниях на Божию Матерь; о сравнении Пречистой Богородицы с праматерью Евой и принципиально важных утверждениях Церкви о Пресвятой Богородице.

    – В рубрике «Люди веры» – рассказ о христианской жизни и мученической смерти Симбирского святого, священномученика Иоанна Ильинского, протоиерея Томыловского, память которого будет совершаться 28 сентября.

    Приятного чтения!