Главная / События 2022 / В центре “Исток” прошло Рождественское представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

    В центре “Исток” прошло Рождественское представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

    7 января в центре социального обслуживания населения «Исток» г. Ульяновска прошла Рождественская ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами праздника выступили сестричество милосердия имени блаженного Андрея Симбирского и центр «Исток».

    Духовник сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин обратился к участникам торжества с приветственным словом. Священник поздравил ребят, их родителей, а также работников центра «Исток» с Рождеством и рассказал им о значении праздника. Сестры старшего корпуса подготовили для детей концерт – исполнили Рождественские духовные песнопения, а приглашенные гости – воспитанники школы раннего развития с православным компонентом  «Кораблик», действующей при областном Дворце творчества детей и молодежи, – показали театрализованное Рождественское представление. В завершение праздника каждый ребенок получил сладкий подарок.