Архив - 10.01.2022

    Православные добровольцы приняли участие в мастер-классе по приготовлению имбирных пряников к Рождеству

    Православные добровольцы приготовили праздничные угощения, которые были переданы в качестве Рождественского подарка людям пожилого возраста. 8 января хозяйка кафе «Афаритат» Татиана Иванникова в рамках благотворительной акции «Рождественский подарок» провела мастер-класс по выпеканию и росписи имбирных пряников. Участниками веселого занятия по кулинарному мастерству стали слушатели православных образовательных курсов Симбирской епархии, сёстры милосердия, добровольцы движения “Симбирская православная…

    Что Спаситель говорил о конце мира?

    Отвечает иерей Димитрий Трофимов: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “Я Христос”, и…

    В Спасском монастыре прошел праздничный Рождественский концерт

    9 января в Спасском женском монастыре города Ульяновска состоялся праздничный Рождественский концерт. Представление прошло в рамках реализации проекта “Хранитель традиций – Спасский женский монастырь в Симбирске (Ульяновске)”. Данный проект является участником конкурса Президентского Фонда культурных инициатив. Зрителями концерта стали сестры и прихожане обители, жители города. – Мы собрались в особенно торжественные дни, дни празднования Рождества…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    10 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти мучеников 20 000, в Никомидии сожженных, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев, иеродиакон Серапион (Залесный), диакон Георгий Джмиль.