Главная / События 2022 / В Спасском монастыре прошел праздничный Рождественский концерт

В Спасском монастыре прошел праздничный Рождественский концерт

9 января в Спасском женском монастыре города Ульяновска состоялся праздничный Рождественский концерт. Представление прошло в рамках реализации проекта “Хранитель традиций – Спасский женский монастырь в Симбирске (Ульяновске)”. Данный проект является участником конкурса Президентского Фонда культурных инициатив.

Зрителями концерта стали сестры и прихожане обители, жители города.

– Мы собрались в особенно торжественные дни, дни празднования Рождества Христова, – сказала в приветственном слове игумения Сергия (Вотрина). – Радостно, что на концерт пришло так много зрителей. Приветствуем всех вас в нашем “вертепе” словами “Христос рождается – славите!”

В программу вошли выступления лауреатов Всероссийского конкурса “Поющая Россия”, заслуженной артистки России Веры Чиркиной, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов: инструментального ансамбля «Лукоморье», детского фольклорного ансамбля «Жихарка», фольклорного ансамбля «Ладанка», студенческого ансамбля «Симбирск – I», фольклорного ансамбля «Симбирск – II». Также  перед зрителями выступили Анастасия Троицкая, Тамара Кулябина, Вера Новичкова. В завершение концерта игумения Сергия (Вотрина) вручила коллективам благодарственные грамоты за участие в концерте и памятные подарки. После выступлений все участники творческих коллективов и зрители пообедали в трапезной монастыря.

.