Архив - 16.01.2022

    Митрополит Лонгин принял участие в собрании Симбирского отделения ИППО

    16 января в зале Ульяновского дворца книги прошло отчетно-выборное годовое собрание Симбирского (Ульяновского) регионального отделения международной общественной организации  «Императорское православное Палестинское общество». В работе собрания приняли участие действительные члены общества, в том числе председатель попечительского совета Симбирского отделения ИППО Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Участники собрания приняли отчет председателя Симбирского отделения Натальи Гудень о работе…

    Сербский Златоуст

    Так называют одного из величайших проповедников XX века – святителя Николая Сербского (Велимировича). Родился Никола Велимирович в 1880 году селе Лелич, недалеко от сербского городка Валево. В гимназические годы проявились его незаурядные способности в учебе. В Белградской семинарии будущий святитель прославился ораторским талантом и статьями в газете «Христианский благовестник». Угодник Божий дважды стал доктором наук:…

    О Крещении Господнем. Видео

    19 января — Крещение Господне, или Богоявление. Как произошло это событие? Зачем Господь Иисус Христос после Крещения удалился в пустыню? Как относиться к крещенской воде? Надо ли на Крещение окунаться в прорубь? На эти и другие вопросы отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин

    Божественная литургия в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка

    16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти пророка Малахии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, игумен Пафнутий (Пичугин), иерей Вадим Ушаков, иерей Владимир Федоров, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, протодиакон Сергий Ахматов. Во внимание к…