Архив - 18.01.2022

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    18 января, в канун Святого Богоявления, празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Антонов….

    На университетской набережной в Крещенский сочельник освящена иордань

    18 января, в Крещенский сочельник, на набережной Ульяновского государственного университета клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска иерей Дмитрий Трофимов освятил прорубь–иордань для участников Ульяновского клуба моржей. Затем священник рассказал собравшимся о смысле праздника Крещения Господня. Симбирская епархия и Федерация закаливания и зимнего плавания сотрудничают более десяти лет. Жители города традиционно совершают купания в ледяной воде в…

    Царские часы, изобразительны, вечерня и Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

    18 января, в Навечерие Богоявления, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Царские часы, изобразительны, вечерню и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили  протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Иларион (Хроль), игумен Серафим (Ляхов), протоиерей Алексий Егоров, протоиерей Николай Синьковский, иерей Алексий Волков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Андрей Капралов. По окончании Литургии…

    В праздник Крещения Господня клирики Симбирской епархии совершат освящение открытых водоемов

    В праздник Крещения Господня клирики Симбирской епархии освятят воду в открытых водоемах и оборудованных местах для купания. 18 января днем в 13-00 состоится чин освящения воды на реке Свияге: будет освящена иордань в районе главного корпуса УлГУ. В ночь с 18 на 19 января на Свияге будут освящены иордани напротив Автомеханического техникума и возле храма…