Главная / Архипастырское служение 2022 год / Царские часы, изобразительны, вечерня и Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

18 января, в Навечерие Богоявления, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Царские часы, изобразительны, вечерню и Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили  протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Иларион (Хроль), игумен Серафим (Ляхов), протоиерей Алексий Егоров, протоиерей Николай Синьковский, иерей Алексий Волков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Андрей Капралов.

По окончании Литургии были совершены чин Великого освящения воды и праздничное славление.

За богослужением состоялось награждение клириков и сотрудников храма церковными наградами.

Диакон Александр Шевченко  удостоен права ношения двойного ораря.

Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком “10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви” награждены:

– игумен Серафим (Ляхов);

– протоиерей Алексий Егоров;

– протоиерей Николай Синьковский;

– иерей Алексий Волков;

– иерей Андрей Корунов;

– диакон Григорий Шевченко;

– диакон Александр Шевченко;

– диакон Андрей Капралов;

– Людмила Ивановна Тимохина;

– Нина Викторовна Рябова.