Архив - 25.01.2022

    Православная молодежь провела миссионерскую акцию в Татьянин день

    25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — день российского студенчества, участники движения “Симбирская православная молодежь” провели миссионерскую акцию. Православные добровольцы поздравили пришедших на молебен в Спасо-Вознесенский собор студентов и распространили около 150 буклетов с информацией о святой Татиане, а также визитные карточки православного молодежного движения. Все желающие из числа учащихся смогли задать вопросы…

    Татьянин день: в Спасо-Вознесенском соборе совершен молебен для студентов и преподавателей вузов Ульяновска

    25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — день российского студенчества — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен мученице Татиане в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. По сложившейся традиции, на нем присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска, сестры милосердия, участники православных молодежных движений города. В завершение молебна было провозглашено многолетие всем…

    Молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен мученице Татиане в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, на котором присутствовали преподаватели и студенты вузов Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, игумен Серафим (Ляхов), иеромонах Савва (Марков), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, диакон Георгий Джмиль. Во внимание к трудам на благо Церкви памятным знаком «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной…

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем памяти мученицы Татианы — Днем российского студенчества

    От души поздравляю с Татьяниным днем студентов и преподавателей вузов Ульяновской области, всех, чья жизнь связана с высшей школой! Так случилось, что в России день памяти святой мученицы Татианы стал днем основания Московского государственного университета и затем — праздником всего студенчества. Это радостный и глубокий по своему смыслу праздник — гимн молодости, счастью, стремлению человека…