Архив - 05.01.2022

    Святейший Патриарх Кирилл направил Митрополиту Лонгину поздравление с праздником Рождества Христова

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину Рождественское поздравление. В нем говорится: Ваше Высокопреосвященство! Примите сердечные поздравления со светлым праздником Рождества Христова. В эти светлые  дни мы вспоминаем от века утаенное и ангелом несведомое таинство (богородичен 4-го гласа) и воздаем хвалу неизреченному Божию снизхождению и Его дивному Промыслу о…

    Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил православных ульяновцев с Рождеством Христовым

    В преддверии великого праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа губернатор области Алексей Юрьевич Русских направил свое поздравление Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину: Уважаемые священнослужители и прихожане! Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с величайшим христианским праздником Рождества Христова!  Этот великий добрый праздник света и радости с душевным трепетом и надеждой ждут…

    Ветераны “Морского братства” подвели итоги работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи за 2021 год

    4-го января ветераны  ульяновской общественной организации «Морское братство» подвели итоги  военно-патриотической  работы за 2021 год. Встреча прошла в формате конференции в здании Центра Научно-Технической Информации (ЦНТИ) города Ульяновска. От Симбирской епархии к ветеранам морской службы обратился руководитель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник поблагодарил собравшихся за вклад в воспитание…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    5 января, в предпразднство Рождества Христова, день памяти десяти мучеников, иже в Крите, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Тутуков, диакон Сергий Антонов.