Главная / События 2022 / Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил православных ульяновцев с Рождеством Христовым

    Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил православных ульяновцев с Рождеством Христовым

    В преддверии великого праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа губернатор области Алексей Юрьевич Русских направил свое поздравление Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину:

    Уважаемые священнослужители и прихожане!

    Дорогие друзья!

    Примите сердечные поздравления с величайшим христианским праздником Рождества Христова!  Этот великий добрый праздник света и радости с душевным трепетом и надеждой ждут миллионы людей нашей необъятной страны.

    В этот день каждый из нас испытывает удивительное чувство сопричастности великому чуду — Рождению Спасителя. Этот теплый, уютный праздник мы встретим в кругу родных и близких, в атмосфере заботы и добра.

    В уходящем году мы вместе с вами много трудились, преодолевали трудности, гордились и восхваляли тех, кто в борьбе с пандемией проявил лучшие человеческие качества — доброту, честность, милосердие, служение на благо людей.

    От всей души желаю всем крепкого здоровья и радости, священнослужителям — неиссякаемой помощи Божией в пастырском служении во славу Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

    Пусть немеркнущее сияние Вифлеемской звезды озарит всех людей светом добра и мира, а Божественная любовь и святость всегда торжествуют в наших сердцах.

    Светлого Вам Рождества Христова и благословенных успехов в Новом 2022 году.

    Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских