Архив - 08.01.2022

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    8 января, в канун недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков,  диакон Александр…

    В центре “Исток” прошло Рождественское представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

    7 января в центре социального обслуживания населения «Исток» г. Ульяновска прошла Рождественская ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами праздника выступили сестричество милосердия имени блаженного Андрея Симбирского и центр «Исток». Духовник сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин обратился к участникам торжества с приветственным словом. Священник поздравил ребят, их…

    Божественная литургия в храме Рождества Христова в Ульяновске

    8 января, в субботу по Рождестве Христовом, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Владимир Быков, иеромонах Иларион (Хроль),  диакон Александр Шевченко, диакон Сергий Антонов. По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.

    Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

    7 января 2022 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы политического обозревателя, первого заместителя генерального директора ВГТРК А.О. Кондрашова. — Ваше Святейшество, огромное Вам спасибо за традиционную ежегодную возможность пообщаться с Вами в Рождество. —…