Архив - 13.01.2022

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

13 января, в канун празднования Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Тутуков,  диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Шевченко, диакон Сергий Антонов.

Священник поздравил с Рождеством Христовым воспитанников детско-юношеского центра православной культуры «Ковчег»

В детско-юношеском центре православной культуры «Ковчег» Ульяновского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов прошел детский утренник в честь светлого праздника Рождества Христова. Воспитанники центра водили хороводы вокруг рождественской елки, пели песни, проводили викторины и рассказывали стихи, посвященные празднику Рождества. По окончания торжества священник Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и духовный наставник центра «Ковчег» игумен…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев, иерей Владимир Тутуков, диакон Сергий Антонов. По окончании Литургии было совершено праздничное славление.