Архив - 06.01.2022

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    6 января, в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Антонов, диакон Георгий Джмиль.

    Царские часы, Изобразительны, Великая вечерня и Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске

    6 января, в предпразднство Рождества Христова, навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), день памяти преподобномученицы Евгении, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Царские часы, Изобразительны, Великую вечерню и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске.  Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Миронычев, иерей Иоанн Береза,…

    Рождественское послание Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

    Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братия и сестры! С радостью от всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым! В эти дни мы вновь переживаем величайшее событие в истории, становимся свидетелями пришествия в мир Христа Спасителя. Ради нашего спасения Бог явился во плоти[1]. Священное Писание и тексты богослужения говорят об этом…

    Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

    Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова. В эту светлую ночь радуется все творение, ведь приближается и приходит ныне Господь, ожидание народов и спасение мира (канон на повечерии Предпразднства Рождества Христова). Пришествия Спасителя долгие годы чаяли люди, утратившие после…