Архив - 11.01.2022

    Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 января, в канун дня памяти святителя Макария, митрополита Московского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, иерей Владимир Тутуков, диакон Александр Шевченко, диакон Сергий Антонов.

    Больничные капелланы Ульяновска поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым

    Священники, окормляющие пациентов медицинских учреждений Ульяновска, поздравили с Рождеством Христовым детей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство ребят капелланы посетили на дому. Каждый ребенок получил в подарок сладкое угощение и мягкую игрушку. Священники поздравили с праздником также родственников ребят, подарили их братьям и сестрам подарки и ответили на вопросы родителей, которые осуществляют уход за детьми. –…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, и преподобного Маркелла, игумена обители «Неусыпающих», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, диакон Георгий Джмиль.

    Подведены итоги благотворительной акции «Рождественский подарок – 2022»

    Завершилась ежегодная благотворительная акция «Рождественский подарок», проходившая с 7 по 9 января. Ее организатором традиционно выступил Центр православных волонтеров «Благо&Дарю» при образовательных курсах Симбирской епархии и областном Семейном совете. Цель акции, как пояснили организаторы, поделиться радостью праздника Рождества Христова и подарить частицу тепла и внимания тем, кто в этом очень нуждается – многодетным и малоимущим…

    В воскресных школах Симбирской епархии прошли рождественские праздники

    В воскресной школе поселка Троицкий Сунгур Новоспасского района прошел рождественский праздник. Его участниками стали воспитанники школы, их родные и близкие. Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Коршунов поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал и взрослым, и детям Божиего благословения и мира в душе. Силами педагогов и воспитанников школы был подготовлен концерт. Ребята пели…