Главная / События 2022 / Больничные капелланы Ульяновска поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым

    Больничные капелланы Ульяновска поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым

    Священники, окормляющие пациентов медицинских учреждений Ульяновска, поздравили с Рождеством Христовым детей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство ребят капелланы посетили на дому. Каждый ребенок получил в подарок сладкое угощение и мягкую игрушку. Священники поздравили с праздником также родственников ребят, подарили их братьям и сестрам подарки и ответили на вопросы родителей, которые осуществляют уход за детьми.

    – Идея провести такой праздничный рейд родилась давно, – рассказал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин. – Как куратор данного направления я несколько лет навещал маленьких пациентов на дому и поздравлял их со всевозможными праздниками.  В этом году я предложил присоединиться к такому патронату всем больничным священникам. Почти все согласились, не раздумывая. Всем вместе в этот раз нам удалось поздравить с Рождеством Христовым более 20 семей, где воспитываются особенные дети.

    Некоторые ребята вместе с родителями сами приехали в праздничные дни в храм во имя святого праведного Филарета Милостивого, чтобы получить рождественский подарок. Отец Димитрий выразил надежду на то, что это начинание станет доброй традицией.