Главная / События 2022 / В епархии продолжаются рождественские праздники

    В епархии продолжаются рождественские праздники

    В храме в честь Богоявления Господня села Прислониха Карсунского района прошел детский рождественский утренник. Настоятель храма протоиерей Дмитрий Савельев провел для юных жителей села и гостей праздника экскурсию по храму, рассказал детям о событиях Рождества Христова, показал украшенный вертеп. Участники торжества посмотрели небольшой спектакль кукольного театра под названием «Почему елку украшают в Рождество». Веселый Петрушка загадывал познавательные загадки и приглашал детей самих исполнить рождественские и новогодние стихи. Ребята зажгли свечи у иконы праздника и послушали рождественские песнопения. По признанию некоторых, это было впервые в их жизни. Мешок с подарками дети обнаружили возле иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

    Воспитанники воскресной школы “Солнышко”, действующей при ульяновском храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов, подготовили праздничный концерт. Ребята рассказывали стихи, пели песни и показали сценку “Три дерева”. Затем педагоги школы наградили победителей и участников конкурса “Рождественский сувенир” грамотами и призами.

    Праздничный концерт воспитанников воскресной школы прошел и в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновске. Дети читали стихи о рождающемся Спасителе и славили Его приход в наш мир рождественскими песнопениями. Настоятель храма иерей Николай Генсицкий поздравил всех участников праздника с Рождеством.

    В Воскресной школе «Благовестник» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске в большом сводном концерте ребята пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. На празднике были подведены итоги творческого конкурса “Рождественские истории”. Каждый его участник получил диплом, памятный подарок и сундучок со сладостями. Участников праздника поздравил духовник воскресной школы иерей Иоанн Поджилков. После концерта программу продолжил небольшой театрализованный квест – ребят встретили волхвы и пастухи с просьбой помочь им добраться до Вифлеемской звезды. По пути их ждало множество приключений.

    В духовно-патриотическом центре “Возрождение” при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Ульяновске рождественский утренник для детей начался с праздничного богослужения. Директор воскресной школы и настоятель храма иерей Захарий Бобров поздравил всех с приходом в мир Спасителя. Дети, педагоги и родители исполнили колядки и рождественские песнопения.  После небольшого концерта праздник продолжился на свежем воздухе. Возле храма вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом дети и взрослые водили хороводы, играли в подвижные игры, лепили снеговиков и читали стихотворения о Рождестве. Все дети получили сладкие подарки.