Главная / События 2022 / Состоялся XVII Рождественский фестиваль "Возродим Русь святую!"

    Состоялся XVII Рождественский фестиваль "Возродим Русь святую!"

    8 января в селе Арское прошел XVII Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”. Начался он с молебна, который отслужил настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Алексий Кормишин.

    На торжественной церемонии открытия фестиваля отец Алексий наградил участников конкурсов и мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2021 году, грамотами и подарками были награждены также призеры и победители межрегиональных творческих конкурсов.

     – В творческих конкурсах фестиваля в этом году приняли участие более 15 тысяч человек из 36 регионов России, – рассказал отец Алексий. – Очень приятно, что популярность фестиваля растет, а работы год от года становятся интереснее.

    Заместитель директора института развития образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Юлия Каширская вручила грамоты от министерства призерам и победителям всероссийских творческих конкурсов, прошедших в рамках фестиваля.

    На фестивале работали творческие площадки. Педагоги центра детского творчества №2 г. Ульяновска и лицея при УлГТУ провели мастер-классы по вязанию, шитью, вырезанию из бумаги. В концертном зале храмового комплекса прошел праздничный рождественский концерт, который подготовили для гостей воспитанники воскресной школы Богоявленского храма. Педагоги получили в подарок комплекты духовной литературы от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и областного духовно-патриотического центра «Арское», а также наборы методической литературы от Спасского женского монастыря, изданные обителью в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь”. Для гостей фестиваля была проведена экскурсия по храму Богоявления Господня с рассказом об истории села Арское.