Главная / События 2022 / В воскресных школах Симбирской епархии прошли рождественские праздники

    В воскресных школах Симбирской епархии прошли рождественские праздники

    В воскресной школе поселка Троицкий Сунгур Новоспасского района прошел рождественский праздник. Его участниками стали воспитанники школы, их родные и близкие. Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Коршунов поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал и взрослым, и детям Божиего благословения и мира в душе. Силами педагогов и воспитанников школы был подготовлен концерт. Ребята пели рождественские песни, колядки, танцевали, рассказывали стихи и показали сценку по библейским сюжетам. Затем детей ждали веселые конкурсы, игры, сладкие угощения и подарки.

    В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске прошел рождественский утренник. Директор воскресной школы, ключарь храма протоиерей Николай Архангельский поздравил всех с праздником, пожелав присутствующим душевного и физического здоровья, и помощи Божией во всех благих начинаниях. Учащиеся школы под руководством педагогов подготовили концерт и спектакль по мотивам сказки «Три ржаных колоса», исполнили рождественские колядки. Всем детям были вручены сладкие подарки.

    В районном Доме культуры поселка Ишеевка состоялся ежегодный праздничный концерт “Рождественская звезда”. Его гостями и участниками стали воспитанники воскресных школ и воскресных групп, действующих при храмах сел Старые Алгаши и Полдомасово, поселков Тимирязевский и Ишеевка. Юные артисты исполнили рождественские песнопения на русском и чувашском языках.