Главная / Хроника 2022 / Священник благословил выпускников суворовского училища

    Священник благословил выпускников суворовского училища

    24 мая в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище прошел последний звонок для выпускников. На плацу, во время построения курсантов, их поздравили председатель правительства Ульяновской области и председатель попечительского совета училища Владимир Разумков,  начальник Ульяновского гарнизона полковник Дмитрий Бадаев,  первый начальник Ульяновского суворовского училища генерал-майор Владимир Пчелинцев,  представитель общественной организации «Кадетское братство» Сергей Дормидонтов,  представители родительского комитета и преподавательского состава учебного заведения.

    Симбирской епархию на мероприятии представил игумен Серафим (Ляхов). Обращаясь к выпускникам, отец Серафим пожелал им успехов в сдаче предстоящих экзаменов и помощи Божией на жизненном пути:

    — Дорогие наши выпускники! Сегодня в вашей жизни знаменательное событие — для вас прозвенит последний звонок. Совсем скоро в вашей жизни наступит новый этап — выбор жизненного пути. Кто-то из вас будет поступать в военные учебные заведения, для того, чтобы стать офицером нашей Российской армии, кто-то, возможно, поступит в гражданские вузы, избрав гражданские специальности и профессии. Но главное, какой бы вы не избрали жизненный путь, желаю вам всегда оставаться патриотами нашей Родины и совершать достойные поступки.

    Священник благословил курсантов и окропил их святой водой.

    По окончании церемонии в клубе училища курсанты встретились с актером театра и кино Федором Добронравовым, когда-то проходившим срочную службу в войсках ВДВ, он ответил на их вопросы.