Главная / Хроника 2022 / Суворовцы посетили храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске

2 июня воспитанники 6-й роты Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации посетили храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске. Скоро им предстоит совершить свой первый прыжок с парашютом – это самый сложный и ответственный этап воздушно-десантной подготовки, которую сейчас проходят десятиклассники, и ребята пришли в храм за благословением, поставили свечи, помолились перед святынями храма, задали священнику волнующие их вопросы.

Настоятель храма протоиерей Николай Архангельский тепло встретил воспитанников училища, совершил водосвятный молебен, окропил святой водой суворовцев и их наставников, благословил их, ответил на вопросы, сказал слова напутствия. Командование училища поблагодарило священника за поддержку воспитанников.