Главная / События 2022 / Милосердие в действии: сотрудник епархии поздравил с Днем социального работника специалистов центра “Исток”

7 июня в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» прошло праздничное мероприятие по случаю дня социального работника.

С приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, заместитель главы города – глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов, директор центра «Исток» Гелия Кузьмина, председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин.

Священник пожелал сотрудникам центра крепости духа, моральной стойкости, нравственной чистоты и эмоционального спокойствия в общении с подопечными и всеми, кто нуждается в помощи и поддержке.

Этот социальный центр, который существует уже 30 лет, можно назвать «цитаделью добра», а самих работников социальной сферы – «ангелами милосердия». Всегда нужно помнить, что, помогая ближнему благими делами, заботой и состраданием, мы являем образ Божий в человеке. И так обретаем в себе Царство Божие, – отметил отец Димитрий.

Затем состоялось выступление творческих коллективов, и прозвучали музыкальные номера.

«День социального работника» – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня, согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.