Главная / События 2022 / Выпускники курсов катехизаторов направлены на приходы Ульяновска

Выпускники курсов катехизаторов направлены на приходы Ульяновска

7 июня в духовно-просветительском центре «Апостол» председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников вручил слушателям, которые окончили курсы катехизаторов, направления на прохождение практики. Распоряжением Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина катехизаторы направлены на 19 приходов Ульяновска для практического изучения опыта проведения огласительных бесед перед крещением.

За учебный год слушатели получили широкий спектр богословских знаний, умений и навыков, которые пригодятся им в духовно-просветительской деятельности, и которыми они готовы поделиться, как и огоньком своей веры.

Катехизаторы поблагодарили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, организаторов курсов и преподавателей за возможность не просто получить знания, но и послужить Господу и своим ближним.