Главная / Хроника 2022 / На курсах повышения квалификации священнослужителей прошло итоговое тестирование

16 июня состоялось последнее учебное занятие у очередной группы священнослужителей Симбирской епархии, проходящих обучение на курсах повышения квалификации. Обучающиеся должны были выполнить тесты, включающие 20 вопросов по догматическому богословию. После сдачи тестов прошел разбор вопросов, вызвавших затруднение. Заключительную лекцию и тестирование провели протоиерей Виктор Висаров и иерей Димитрий Субботин. Клирики, проходящие обучение на курсах повышения квалификации, будут сдавать экзамен комиссии под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Курсы повышения квалификации проводятся для духовенства Симбирской епархии с октября 2018 года. Ежегодно на них набирается от 2-х до 4-х потоков священнослужителей. Каждый священник обязан пройти курсы раз в семь лет.