Главная / События 2022 / Школьники из ДНР посетили Спасо-Вознесенский собор

Школьники из ДНР посетили Спасо-Вознесенский собор

17 июня председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для старших школьников из ДНР. Ребята являются участниками университетской смены Ульяновского государственного педагогического университета. Она организована в рамках федерального проекта, реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

Звонарь Спасо-Вознесенского собора Глеб Кудасов продемонстрировал юным гостям искусство колокольных звонов.

Экскурсия завершилась в православном молодежном центре, где ее участники получили в подарок иконы и духовную литературу.

В этот же день прошла экскурсия для общества многодетных мам и женщин, готовящихся стать матерью.