Главная / События 2022 / День семьи, любви и верности в центре «Алые паруса»

    День семьи, любви и верности в центре «Алые паруса»

    7 июля в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» прошла праздничная программа «Во славу семьи, любви и верности», посвященная святым Петру и Февронии Муромским – небесным покровителям брака.

    Гостей праздничной программы поздравила директор центра «Алые паруса» Ольга Ульянова.

    С приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Симбирского епархиального управления, настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко:

    – Мы должны стремиться сделать этот мир чище и лучше. Так, как стремились это сделать в свое время святые Петр и Феврония Муромские. Они любили не только друг друга, но и весь мир. И эта их любовь способствовала тому, что спустя сотни лет мы помним сегодня их имена. Святые Петр и Феврония – это два человека, которые были верны друг другу делом и словом. Вот так и мы, дорогие братья и сестры, должны быть верны во всем и честны. Хотелось бы поблагодарить руководителей и сотрудников центра «Алые паруса». Всех поздравляю с праздником, желаю Божией помощи во всем, ангела-хранителя и благого поспешения.

    Отец Роман передал иконы святых Петра и Февронии Муромских для социально-реабилитационного центра и чествуемых в этот день семей.

    Со словами поздравления также обратился председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев. Он рассказал о том, как происходит сотрудничество молодежного отдела с центром «Алые паруса» и подарил наборы духовной литературы для библиотеки центра и присутствующих семейных пар.

    Директор центра «Алые паруса» Ольга Ульянова вручила благодарственные письма отцу Роману и участникам движения «Симбирская православная молодежь», которые приняли участие в организации праздничного мероприятия на День защиты детей.

    Затем на большом экране была представлена видеозарисовка «От свадьбы к внукам».

    Представитель Заволжского ЗАГСа Елена Мухановская поздравила пары, которые перешагнули через 25-летний юбилей совместной жизни. Для этих семей были организованы конкурсы от сотрудников центра. После этого прозвучали загадки о членах семьи для самых маленьких гостей праздника.

    Во время концертной программы выступили юная участница движения «Симбирская православная молодежь» Жанна Арустамова с песней «Это моя семья» и вокальный коллектив «Хорошие девчата» центра активного долголетия.

    После концерта состоялось чаепитие для чествуемых семей, а православные добровольцы организовали подвижные игры, конкурсы и мыльное шоу для детей на свежем воздухе.