Главная / События 2022 / Накануне Дня семьи, любви и верности священник встретился с семьями сотрудников ОВД

6 июля в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе член Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии протоиерей Святослав встретился с молодыми семьями сотрудников органов внутренних дел.

Священник рассказал семейным парам историю знакомства святых князей Петра и Февронии Муромских, об испытаниях в жизни супругов и истинной вере, напомнил о важности семейных ценностей: взаимоуважении, взаимопонимании и поддержке друг друга в различных жизненных ситуациях. Участники встречи узнали об истории строительства храмов на Руси, об устройстве Спасо-Вознесенского кафедрального собора и его убранстве, жизненном пути почитаемых святых мучеников и блаженного Андрея Симбирского. Затем супруги поднялись на колокольню и осмотрели звонницу кафедрального собора.