Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 14 (574) газеты «Православный Симбирск»:

– Что такое Вселенский Собор? Кто утверждал статус Собора?  Возможен ли созыв Вселенского Собора в будущем? Ответ – в рубрике «Школа православия».

– В рубрике «Гость номера» читайте рассказ председателя епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского иерея Никиты Галныкина о  помощи преподобного Серафима при возведении храма, об истории одной из икон храма «Чернобыльский Спас», а также о том, каким образом удается привлекать в церковь молодых людей.

– Кто может считать себя чадами преподобного Сергия Радонежского? Как связано имя святого с освоением русского севера? Почему преподобного называют игуменом земли Русской? Отвечает митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

– В рубрике «Симбирский паломник» – воспоминания Анны Фроловой о посещении Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря; об истории, храмах и святынях обители, а также о том, как добраться до монастыря и где остановиться на ночлег.