Главная / События 2022 / В симбирских храмах отметили день Крещения Руси

В симбирских храмах отметили день Крещения Руси

В храмах прошли торжественные богослужения. Затем в рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» в полдень по местному времени на звонницах храмов Сибирской митрополии прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон «Благовест».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в день Крещения Руси, в храмах и монастырях Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии совершается молебен по особому чину, с благодарностью Богу «о благодея́ниих, я́же излия́л еси́ на Зе́млю на́шу от Креще́ния ея́ и до ны́не», а в 12 часов проходит акция-волна колокольного звона.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин поздравил паству Симбирской митрополии с Днем Крещения Руси.