Главная / События 2023 год / Духовенство Симбирской епархии приняло участие в праздновании Дня Победы в Ульяновске

9 мая, в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием в память о погибших солдатах.

В честь великого подвига воинов, отдавших свою жизнь за свободу Родины, состоялось торжественное возложение гирлянды Славы и венков памяти к Вечному огню.

В праздничном шествии приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, начальник Ульяновского территориального гарнизона полковник Дмитрий Бадаев, представители региональной власти и общественных организаций, руководители силовых структур, ветераны Великой Отечественной Войны и Вооружённых Сил, военнослужащие воинских частей, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, а также жители и гости города.

От Симбирской епархии на параде присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Сергий Кичигин и благочинный 1-го городского округа протоиерей Николай Архангельский.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших защитников Родины и всех павших в годы войны. После церемонии возложения цветов по улицам города прошел военный парад с участием военнослужащих из Ульяновского гарнизона.