Главная / События 2023 год / Епархиальный отдел по работе с молодежью представил интерактивную площадку на форуме «Я-волонтер»

18 мая в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта прошел форум «Я-волонтер», посвященный лучшим волонтерским практикам.

Во время торжественного открытия форума студентов и гостей приветствовали директор техникума Фавзия Рахматулина, начальник отдела природных ресурсов и лесоразведение департамента лесного хозяйства министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Виталий Савиных и руководитель автономной некоммерческой организации по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Кирилл Богданов.

Директор техникума вручила благодарственные письма студентам-добровольцам и руководителям волонтерских организаций, с которыми сотрудничает учебное учреждение. Благодарственным письмом за активное взаимодействие и партнерство в сфере волонтерской деятельности студентов ОГБПОУ УТЖТ был отмечен руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев. На протяжении нескольких лет Ульяновский техникум железнодорожного транспорта и епархиальный молодежный отдел активно сотрудничают – студенты посещают храмы города Ульяновска, священнослужители вместе с православной молодежью посещают учебное заведение, проводятся совместные мероприятия добровольческой направленности.

Затем в спортивном зале техникума были представлены интерактивные добровольческие площадки, в числе которых работала площадка Симбирской православной молодежи. Участники православного молодежного движения рассказывали о своей деятельности студентам Ульяновского техникума железнодорожного транспорта. Все желающие получали в подарок небольшие иконы, Евангелие от Марка, книги «Яко с нами Бог», диски «Наша общая Победа» и визитные карточки православного движения.

Форум «Я-волонтер» завершился проведением круглого стола с директором техникума на тему дальнейших перспектив развития волонтёрской деятельности в городе.