Главная / Хроника 2023 год / Сестры милосердия младшего корпуса совершили паломническую поездку в Свияжск

Сестры милосердия младшего корпуса совершили паломническую поездку в Свияжск

18 мая сестры милосердия младшего корпуса – студентки медицинского колледжа Ульяновского государственного университета – совершили паломническую поездку в город Свияжск. Сопровождали сестер милосердия духовник сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин и директор медколледжа УлГУ Светлана Филиппова.

Паломнические поездки для сестер милосердия организуются ежегодно. За время экскурсии сестры милосердия посетили Свияжский Успенский мужской монастырь, архитектурный ансамбль которого включён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, экскурсанты смогли побывать на территории комплекса Иоанно-Предтеченского монастыря, где расположен собор во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».