Главная / Хроника 2023 год / В селе Арское прошел VIII региональный конкурс чтецов «Живое слово»

В селе Арское прошел VIII региональный конкурс чтецов «Живое слово»

13 мая в селе Арское состоялся VIII региональный конкурс чтецов «Живое слово» для учащихся начальных классов. Участниками конкурса стали 198 школьников из образовательных учреждений г. Ульяновска и Ульяновской области.

Главной задачей конкурса является популяризация отечественной литературы среди подрастающего поколения.

Перед началом испытания участники конкурса помолились в храме в честь Богоявления Господня  Молебное пение возглавил настоятель храма протоиерей Алексей Кормишин. После молебна юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий, которые включали в себя исполнение поэтических и прозаических произведений, отражающих ценности разных исторических эпох.

Завершением творческого вечера стала церемония награждения победителей и призеров конкурса. Для всех желающих была организована полевая кухня.