Главная / События 2023 год / Завершились курсы повышения квалификации для педагогов

    Завершились курсы повышения квалификации для педагогов

    22 мая завершились краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания “Основ православной культуры”». В этот день в духовно-просветительском центре «Апостол» слушатели курсов повышения квалификации получили удостоверения установленного образца.

    Курсы были организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования». Модуль «Актуальные вопросы преподавания “Основ православной культуры”» является частью федеральной программы «Основы религиозной культуры и светской этики».

    25 педагогов, преподающих предметы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», прослушали 36 часов лекций по культурологическим и богословским дисциплинам.

    Курсы были организованы, прежде всего, для сельских учителей, поэтому лекции проводились как в онлайн, так и в оффлайн форматах. На торжественной церемонии председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников и преподаватель иеромонах Савва (Марков) вручили выпускникам курсов удостоверения установленного образца и подарили духовно-нравственную литературу. Затем отец Даниил поблагодарил учителей за их труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.