Главная / Главная Новость / Всесильной помощи Божией в многотрудном Первосвятительском служении! День тезоименитства Святейшего Патриарха

    Всесильной помощи Божией в многотрудном Первосвятительском служении! День тезоименитства Святейшего Патриарха

    24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день тезоименитства. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви. В нем говорится:

    «Примите искренние сердечные поздравления от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично с днем Вашего тезоименитства!

    Небесным предстательством святого равноапостольного Кирилла – ревностного просветителя славянских народов и пламенного проповедника Христова Евангелия – Господь Вседержитель да дарует Вам доброе здравие и долголетие, благоденствие и душевный мир о Святом Духе!

    Молитвенно желаем Вам в этот знаменательный для Вас день всесильной помощи Божией в многотрудном Первосвятительском служении на благо Русской Православной Церкви! Многая и благая Вам лета!»

    Во всех храмах и монастырях Симбирской епархии было совершено молебное пение о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви.

    24 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве. Его Святейшеству сослужил собор архипастырей Русской Православной Церкви. В числе сослужащих – Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.