Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

25 мая, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

За богослужением диакон Василий Карзанов был удостоен права ношения двойного ораря.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен и крестный ход, освящено коливо.

Затем Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил награды сотрудникам и прихожанам Спасо-Вознесенского кафедрального собора за активное участие в жизни прихода. Архиерейских грамот были удостоены В.А. Кисилев, В.В. Лебединский, М.Ю. Айдаров, Г.В. Айдарова, Т.Н. Цаты, М.И. Медкова, Н.П. Рабинович.