Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Храме Христа Спасителя в Москве

Божественная литургия в Храме Христа Спасителя в Москве

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Его Святейшеству сослужили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви. В числе сослужащих – Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

По окончании Литургии было совершено славление равноапостольным Мефодию и Кириллу. Затем было возглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Кириллу.