Главная / События 2023 год / Слушатели катехизаторских курсов сдали выпускной экзамен

Слушатели катехизаторских курсов сдали выпускной экзамен

28 мая в Центре подготовки церковных специалистов прошёл выпускной экзамен отделения катехизации группы ПК-5.

В состав экзаменационной комиссии вошли: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников, протоиерей Виктор Висаров, иеромонах Савва (Марков), иерей Владимир Маняков, протодиакон Сергий Ахматов и методист ЕОРОиК Надежда Кузнецова.

Слушателям курсов предложены вопросы, охватывающие всю программу пройденного обучения. Каждый выпускник подготовил 45 экзаменационных билетов для итоговой аттестации. Тематика представленных билетов была самой разнообразной и охватывала широкий спектр изучаемых дисциплин.

28 слушателей курсов катехизации сдали экзамен на оценки «хорошо» и «отлично».

По окончании экзамена члены комиссии поздравили выпускников со сдачей экзамена и пожелали успехов в деле духовного просвещения.

Вскоре в торжественной обстановке выпускникам курсов катехизации будут вручены дипломы от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.