Главная / Архипастырское служение 2023 год / Чин освящения места под строительство храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Ульяновска

2 августа, в день памяти пророка Илии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения места под строительство нового храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского в парке имени генерала В.Ф. Маргелова г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель будущего храма иерей Роман Солодко, иерей Сергий Кичигин, иерей Павел Князькин, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По проекту церковный комплекс будет включать в себя однокупольный храм во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, рассчитанный на 350 человек, и административное здание для размещения приходских служб и воскресной школы.