Главная / Архипастырское служение 2023 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя пророка Илии при 31-й ОДШБр г. Ульяновска

2 августа, в день памяти пророка Илии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя пророка Илии при 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде г. Ульяновска.

Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Сергий Кичигин, иерей Павел Князькин, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Симбирской митрополии Русской Православной Церкви медалью святого блаженного Андрея Симбирского I степени награжден гвардии генерал-майор в отставке В.И. Орлов, бывший командир 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Ктитор храма И.В. Любченков удостоен ордена преподобномученика Гавриила Мелекесского.

Медалью святого блаженного Андрея Симбирского II степени награждены гвардии подполковник, врио командира 31 гв. оДШБр Р.В. Золотарев и главный инженер РО «Спасский женский монастырь О.В. Осипенко.

Медалью святого блаженного Андрея Симбирского III степени награждена помощник командира 31 гв. оДШБр по социальной работе Е.В. Гатина.

В.Ю. Кулев, генеральный директор ООО «Левобережное», был награжден медалью святого блаженного Андрея Симбирского II степени.

Архиерейских грамот были удостоены:

– Н.З. Суета;

– М.Н. Князькина;

– С.М. Фалин;

– Н.Ю. Аникина;

– Н.Н. Власова.

Храм во имя пророка Божия Илии построен трудами генерал-майора В.И. Орлова в 1998 году в память о павших воинах-десантниках. В 2023 году храм был полностью отреставрирован и благоукрашен.