Главная / Главная Новость / Продолжается набор абитуриентов в Центр подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина Центр подготовки церковных специалистов Симбирской епархии продолжает набор абитуриентов по следующим направлениям:

– Пастырское отделение.

Принимаются лица православного вероисповедания мужского пола, в дальнейшем желающие принять священнный сан. Форма обучения вечерне-очная. Срок обучения три года.

– Церковный специалист единого профиля.

Выпускники смогут нести послушания миссионеров, катехизаторов, преподавателей воскресных школ, социальных и молодёжных работников. Форма обучения вечерне-очная. Срок обучения два года.

– Церковно-певческое отделение.

Принимаются православные христиане, желающие в дальнейшем нести клиросное послушание (певчий, чтец). Форма обучения вечерне-очная. Срок обучения три года.

Необходимые документы для поступающих на пастырское отделение:
    1. рекомендация священника;
    2. автобиография (предоставляется в печатном виде);
    3. документ об образовании;
    4. медицинская справка (форма № 086/у);
    5. свидетельство о Крещении;
    6. паспорт (копия);
    7. страховой полис обязательного медицинского страхования (копия);
    8. свидетельство государственного пенсионного страхования (копия);
    9. фотографии (3 х 4 — 2 шт.).
    Для поступающих на другие направления обучения:
    1. паспорт (копия);
    2. документ об образовании;
    3. свидетельство о крещении;
    4. фотографии (3 х 4 — 2 шт.).

Обучение бесплатное. Документы принимаются с 15 по 24 августа по адресу: г. Ульяновск, улица Матросова, д. 24 (вторник, четверг с 16 до 19 часов).