Главная / Хроника 2023 год / Прошло собрание духовенства Новоульяновского благочиния

Прошло собрание духовенства Новоульяновского благочиния

14 августа состоялось собрание духовенства Новоульяновского благочиния.

Благочинный Новоульяновского округа Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий оповестил духовенство о главных вопросах, которые обсуждались 2 августа на заседании Епархиального совета.

Отец Николай сообщил о решениях, принятых на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви 19 июля этого года, и объявил о ведущемся наборе православных добровольцев для ремонта домов жителей Мариуполя: людей с инвалидностью, пенсионеров и одиноких женщин с детьми.

Благочинный Новоульяновского округа напомнил присутствующим о новом наборе абитуриентов в Центре подготовки церковных специалистов и рассказал о ближайших крупных событиях Симбирской епархии, в том числе, о предстоящем принесении ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.