Главная / Хроника 2023 год / Литургия на месте разрушенного Троицкого храма села Крестниково Цильнинского района

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина 12 августа благочинный Цильнинского округа иерей Владимир Маняков в сослужении иерея Стахия Таллерова совершил Божественную литургию на месте разрушенного Троицкого храма села Крестниково Цильнинского района.

В этот день жители села смогли причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии были совершены славление в честь Святой Троицы и заупокойная лития о почивших жителях села Крестниково.

После службы священнослужители раздали молящимся Святое Евангелие и молитвословы.

***

Троицкий храм в селе Крестниково возведен в конце XIX века. Главный престол храма был освящен в честь Святой Живоначальной Троицы, теплый предел – во имя Архистратига Божьего Михаила.