Главная / Хроника 2023 год / Председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту принял участие в работе круглого стола

15 августа во Дворце единоборств города Ульяновска прошел круглый стол, посвященный вопросам нравственного, духовно-патриотического и спортивного воспитания подрастающего поколения.

Работу круглого стола возглавил директор спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта Владимир Шеянов. На встрече присутствовали председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин, представители духовного управления мусульман Ульяновской области и руководители различных спортивных федераций Ульяновской области.

Перед началом заседания Владимир Шеянов отметил, что сохранение традиций и веры – главные задачи для воспитания подрастающего поколения.

Собравшиеся обсудили важность традиционных духовных ценностей в спорте и популяризацию спорта среди молодежи.

– Если мы соединим спорт с духовной составляющей, мы сможем воспитать самых гармонично развитых людей. Молитвой мы укрепляем дух, а физическими упражнениями – тело, – рассказал председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин.