Главная / Архипастырское служение 2023 год / Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

18 августа, в канун Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Ставровский, диакон Валерий Ставровский, диакон Сергий Чернов.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротесию Бориса Кокорева во иподиакона.

От имени духовенства Симбирской епархии благочинный 1-го Симбирского городского округа протоиерей Николай Архангельский поздравил Владыку Лонгина с памятной датой.

По окончании Всенощного бдения духовенство и миряне Симбирской епархии, монашествующие, учащиеся Центра подготовки церковных специалистов, участники движения «Симбирская православная молодежь» и прихожане Спасо-Вознесенского кафедрального собора поздравили Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 20-летием архиерейской хиротонии.