Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Дионисий Мухлынин, Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Ставровский, диакон Валерий Ставровский, диакон Сергий Чернов.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию диакона Валерия Ставровского во священника и иподиакона Бориса Кокорева во диакона.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящены плоды нового урожая и коливо.

Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, член Совета Федерации ФС РВ Сергей Рябухин, глава города Ульяновска Александр Болдакин, духовенство и миряне поздравили Владыку Лонгина с памятной датой – 20-летием архиерейской хиротонии.