Главная / Главная Новость / В день Преображения Господня Митрополит Лонгин отмечает годовщину архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Коллектив епархиального управления и газеты «Православный Симбирск», духовенство и прихожане храмов Симбирской епархии поздравляют Вас с памятной датой Вашей жизни — 20-летием архиерейской хиротонии!

Приняв нелегкий крест святительского служения, Вы неизменно стремитесь соответствовать словам святого апостола Павла: «я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией» (Деян. 20, 24).

Искренне благодарим Вас за то, что, несмотря на большую загруженность вопросами епархиальной жизни, Вы находите время для общения, посещения всех храмов епархии, участия в подготовке выпусков газеты «Православный Симбирск», даете нам добрые и ценные советы.

В этот день сердечно желаем Вам, дорогой Владыка, неоскудевающей милости Пастыреначальника Христа, доброго здоровья, крепости духовных сил и всеблагой помощи Божией в Вашем архиерейском служении!